Архивы для Вопрос-Ответ Рубрики

Имеют ли право совершеннолетние дети на получение алиментов?

Опубликовано 19 Мар 2015. Автор:

Вопрос: Имеют ли право совершеннолетние дети на получение алиментов с родителя, если после исполнения ими восемнадцати лет они учатся на дневном отделении ВУЗа? Ответ: В соответствии со ст. 80 Семейного Кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, а в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на их содержание (алименты) взыскиваются […]

Читать далее